Опубликовано Оставить комментарий

Мебель на заказ

Мебель на заказ

Огромный выбор изготавливаемой мебели не всегда позволяет приобрести варианты, полностью отвечающие желанию хозяина. Основная сложность состоит в правильном подборе геометрических параметров. При обустройстве квартиры необходимо, чтобы весь комплекс гармонично вписался в пространство помещения. Выходом из положения является мебель на заказ. В таком случае ее изготовление идет по индивидуальному проекту на основании требуемых размеров.

Преимущества мебели на заказ

Изготовление мебели на заказ позволяет вести не только полное обустройство квартиры, а также различных коммерческих офисных помещений, ресторанов, кафе, гостиниц и отелей. Связано это с рядом существенных преимуществ:

  1. Изготовление мебели по индивидуальному дизайну. Если мебель изготавливается по собственному проекту, то всегда есть возможность создать дизайн, полностью отвечающий вкусу хозяина. Сюда включаются форма, материал, размеры, а также декоративные элементы и фурнитура. Это позволяет готовым компонентам гармонично вписаться в интерьер помещения.
  2. Практичность и функциональность. Покупная мебель не всегда может удовлетворить хозяина относительно удобства использования. При составлении проекта можно учесть все личные пожелания. Сюда включается наличие необходимых полочек для размещения на них различных предметов, что является существенным преимуществом индивидуального заказа.
  3. Высокое качество. Если мебель изготавливается на заказ, то работа выполняется профессиональными мастерами, которые обладают богатым опытом в таком виде деятельности. В результате изготовленным изделиям гарантируется долговечность и качество исполнения. Достигается это также выбранными материалами, применяемыми в процессе производства.
  4. Соблюдение требуемых условий. Каждый заказчик может выставить свои требования, связанные с ограниченным пространством помещения. Это позволяет полностью адаптировать мебель под существующее свободное пространство.

Сделать заказ на изготовление мебели можно в специализированных заведениях. При оформлении заявки на нашем сайте гарантируем высокое качество.

Мягкая мебель

В последнее время все чаще у людей наблюдается желание приобрести мягкую мебель на заказ. Возникает оно по последующим причинам:

  1. Если квартира маленькая, то не всегда удается в нее установить мебель, изготовленную по стандартным размерам. Когда диван и кресла сделаны на заказ, они разместятся оптимальным образом.
  2. Мягкая мебель обычно комплектуется большими креслами, которые не разместятся на балконе, поскольку предназначены для комнат гостиной или спальни. В этом случае требуется их изготавливать в уменьшенных пропорциях.
  3. Всегда есть возможность заказать нужный цвет. Это очень сложно сделать при покупке стандартного варианта. Любая отделка имеет свой оттенок: непросто выбрать такой, чтобы он совпал с цветом обоев или другими составляющими помещения.
  4. Обязательно нужно учитывать рост людей. У одних высокая посадка, а у других низкая. Если не принять во внимание такой фактор, это может стать большим неудобством для хозяев. 

Мягкая мебель нуждается в персональном подходе, что является не прихотью, а необходимым условием.

Модульные диваны

Под модульным диваном понимается изделие, сделанное из отдельных блоков, представляющих соединенные между собой секции. В результате создается цельная единая композиция. Составляющие отдельные блоки можно смещать, формируя новую форму дивана. Это может быть классическая прямая модель, угловой или П-образный вариант. Неординарные изделия всегда имеют доминирующее влияние, а уже к ним подбирается вся остальная мебель. Именно поэтому модульные диваны, в отличие от классических вариантов, лучше располагать в центральной части комнаты.

В модульном варианте основной несущей конструкцией является каркас. Обычно он изготавливается из разного рода древесины. Сверху натянута плотная ткань, которая не должна истрепаться с течением времени. Внутри конструкции расположены пружины или наполнитель. В качестве последнего может выступать синтепон, пенополиуретан или синтетический пух. Обычно на неразборной части дивана организовывается спальное место. В случае необходимости к ней приставляются дополнительные модули.

В зависимости от типа соединения блоков, модульные диваны разделяются на виды:

  1. Трансформируемые. Все части дивана разделяются и соединяются в любой последовательности. Также блоки можно использовать как самостоятельные единицы.
  2. Не трансформируемые. В этом случае все модули надежно скрепляются между собой, и разделение не предусматривается.

Выпускаемые модульные диваны обладают следующими преимуществами:

  1. Многофункциональность. Модульный диван не только может использовать в качестве спального места. Приставляя к нему блоки, можно встроить журнальный столик, полку или мини-бар.
  2. Универсальность. Если в комнате небольшое количество свободного пространства, то заполнить его можно путем изменения комбинации расположения модулей.

В этом случае, когда комната небольшая, можно использовать ограниченное количество модулей, которые хорошо устанавливаются в помещении.

Кресла

Обычно на кресла обращают внимание после установки дивана, занимающего центральное место в комнате. При этом они очень хорошо смотрятся и самостоятельно. Если модели подобраны по конфигурации и цвету правильно, то гостиной удастся придать яркие оттенки индивидуальности. Именно по этой причине изготавливать кресла лучше всего на заказ. В таком случае всегда можно приобрести необходимую форму моделей с требуемыми размерами. Правильно подобранные кресла часто становятся главным акцентом в обстановке комнаты.

При заказе кресел обращайте внимание на следующие моменты:

  1. Будущая конфигурация моделей. Сюда включаются уровень расположения спинки, высота сидения и подлокотников.
  2. Материал. Обивка должна быть внешне привлекательной и прочной. Главное, чтобы со временем она не истрепалась и была проста в уходе.
  3. Размер. Здесь все зависит от предпочтений владельца, чтобы было удобно сидеть. Кроме того, изделие должно вписаться в общую остановку комнаты и не мешать перемещению людей.
  4. Функциональность. Производимая на заказ модель должна полностью удовлетворять вкус хозяина.

Изготавливаемые на заказ кресла имеют множество разновидностей:

  1. Лондон 5. Удобная модель, в которой учтена вся геометрия человеческого тела. Съемные ножки изготовлены из бука и покрыты сверху защитным лаком.
  2. Уют. Это расширенный вариант кресла, в котором может поместиться несколько человек. 
  3. Офелия. Прямоугольной формы модель без спинки на шести ножках.
  4. Виола. Модель выполнена в виде кроватки. В качестве материала для каркаса используется кавказский бук. Поверхность может обтягиваться различными тканями восемью оттенков.

При выборе нужного варианта кресел обязательно прочитайте вот эту работу, в которой рассказывается о современном дизайне 2023-2024 года.

Кухни на заказ

Изготовленные на заказ кухни обладают уникальным дизайном и пользуются большим спросом на современном рынке. Сделанные по отдельному проекту, они оптимизируют рабочее пространство кухонного помещения. В каждом отдельном случае мастера проявляют фантазию в отношении будущей конструкции комплекса. Правильно установленные кухни на заказ буквально оживляют интерьер и делают его посещаемым для гостей.

Кухни из натурального дерева

Дерево относится к очень ценному материалу, поэтому изготовленные из него кухонные гарнитуры смотрятся дорого и красиво. Особенно привлекает природный рисунок, который придает изделию роскошный вид. Чтобы подчеркнуть фактуру материала, сейчас на поверхность не наносится толстый слой лака.

При заказе кухонных гарнитуры в качестве материала используется древесина следующих сортов:

  1. Дуб. Долговечный материал, который хорошо противостоит влаге и воздействию перепадов температур. Особым преимуществом является его прочность и износостойкость. Изготовленная из дуба мебель может прослужить несколько десятков лет. 
  2. Бук. Наиболее распространенный материал, из которого изготавливается кухонный гарнитур. Преимуществом древесины является ее способность противостоять влаге.
  3. Орех. Обладает высокими эксплуатационными характеристиками и хорошо поддается обработке.
  4. Ясень. Древесина имеет очень богатый спектр оттенков.

Кроме перечисленных сортов также используются мягкие породы древесины, к которым относятся береза, сосна и ольха. Такая мебель красиво смотрится. Наибольший интерес среди последних материалов вызывает сосна. Выполненная из нее мебель имеет светло-золотистый оттенок.

При изготовлении кухонь из древесины на заказ профессиональные работники уделяют особое внимание качеству материала. На поверхности не должно быть сучков и дефектов. Если присутствуют трещины или выбоины, такой материал отбраковывается.

Кухни из МДФ с покрытием

Кухни на заказ из МДФ относятся к менее дорогостоящему варианту, поэтому пользуются большой популярностью у населения. Сделанные из древесного волокна плиты позволяют изготавливать кухонные комплексы любой конфигурации. Кроме невысокой цены такие изделия обладают еще многими другими достоинствами:

  1. Простота и длительность эксплуатации.
  2. Неприхотливость в уходе.
  3. Дизайнерские возможности, поскольку плиты составляют только основу мебели, а сверху на них присутствует декоративное покрытие.

Отделка кухонь из МДФ может вестись различными материалами:

  1. Шпон. Такой материал устанавливается с целью имитации кухни под древесину. Наличие красивого узора совсем не сказывается на цене кухни. За шпоном очень простой уход: поверхность просто протирается тряпкой без использования специальных моющих средств. Кроме того, шпон хорошо переносит температурные перепады.
  2. Ламинат. Уход за ламинатом также отличается простой. Особенностью такого материала является неподатливость, поэтому его применение ограничено прямыми или Г-образными кухнями.
  3. Акрил или пластик. Это средний по цене вариант, который очень удобен в уходе.
  4. ПВХ-пленка. Такие кухни имеют наименьшую стоимость. При этом пленка может иметь множество рисунков и оттенков. Обязательным условием при изготовлении является установка в местах расположения кромок пластика или алюминия. Это необходимо для того, чтобы под воздействием температурных перепадов пленка не отслаивалась. Во время уборки нельзя использовать абразивные средства, которые могут оставить на поверхности царапины.
  5. С использованием эмалированного покрытия. Из-за специфики нанесения эмалированной отделки такие кухонные гарнитуры относятся к наиболее дорогим вариантам. В качестве покрытия применяется специальная краска, укладываемая на поверхность несколькими слоями. После ее затвердевания нельзя царапать слой острыми предметами. Кухни с эмалированным покрытием обычно матовые или глянцевые.

При заказе кухни мастера обычно устанавливают регулируемые ножки. Это создает особое удобство во время монтажа.

Офисная мебель

Современный офис относится к месту, где люди проводят большую часть своего времени, поэтому обстановка должна соответствовать высокому уровню. Чтобы достичь желаемого результата, лучше всего изготавливать офисную мебель на заказ. В результате все предметы будут сделаны по индивидуальным размерам на основании выбранного дизайна. Правильно установленная в офисе мебель будет уникально сочетать в себе стиль и функциональность. На рабочем месте сформируется уютная обстановка, что создаст условия для повышения производительности труда.

Установленная на заказ офисная мебель должна подчеркивать рабочую обстановку и отвечать всем требованиям клиента. Это могут быть диваны, кресла, стулья. Каждый предмет мебели имеет свое предназначение. Если кресла и стулья используются с целью повышения комфорта, то диваны создают удобную обстановку для переговоров.

Во время выбора мебели и составления на нее проекта необходимо учитывать особенности помещения. Кроме того, весь стиль интерьера должен иметь общую направленность. Сюда включаются ткань, фурнитура и множество других элементов декора.

Воспользовавшись изготовлением офисной мебели на заказ, появляется возможность не только приобрести качественные предметы, но и заполнить офис с учетом геометрических размеров помещения на основании любых пожеланий.

Шкафы на заказ

Установленные шкафы создают в квартире особую обстановку, поэтому к данному вопросу нужно подходить в индивидуальном порядке. Создавая предметы на заказ, можно создать в помещении уникальный дизайн, отвечающий всем требованиям хозяина. При этом для изготовления могут быть использованы различные материалы, включающие в себя древесину, металл или стекло.

Большим разнообразием отличается сделанная продукция:

  1. Шкаф «КИДС». Специально изготавливается для детской комнаты. Прямоугольный формы шкаф имеет две движущиеся двери, на стеклянной поверхности которых присутствуют изображения из мультипликационных фильмов.
  2. Тумба «ВАЛЕНСИЯ». Изготовленный под старину шкаф имеет множество вариантов дизайна. В качестве материала используется шпон дуба. Поверхность тонирована или окрашена эмалью. При желании можно нанести любой цвет, включая золото или серебро.
  3. Тумба двухдверная «МОДЕРН». Небольшой шкаф может быть сделан разной ширины с расположенными рядом или размещенными в разные стороны дверями. Внутри установлены открытые полки.

При оформлении заказа обеспечивается индивидуальный подход с учетом пожеланий заказчика. При этом опытные мастера всегда могут дать ценный профессиональный совет.

Спальни

Именно в спальне человек отдыхает и расслабляется, находясь наедине с собой, поэтому окружающая обстановка должна создавать ощущение покоя. Очень трудно подобрать готовый спальный гарнитур под конкретную обстановку. Часто этому не позволяет планировка помещения или желание хозяина видеть вокруг себя нестандартную обстановку.

Заказывая спальный гарнитур на основании собственного проекта, всегда есть возможность обсудить с дизайнером неповторимую идею, продумав ее до мелочей. Сюда включаются не только геометрические параметры изделий, а также использование конкретных материалов с выбранным нужным стилем, цветом и фурнитурой.

К интересным вариантам кроватей относятся:

  1. «ШАНТИ». Широкая двуспальная кровать, у которой обклад изготовлен из натурального бука. Заказчик может выбирать любой цвет и ткань.
  2. «САВОЯРДИ». Это кровать, в которой может быть встроен подъемный механизм. Здесь все зависит от желания заказчика. В головной части мягкого каркаса установлено изголовье, состоящее из вертикальных палочек.

Заказывая спальню в квартиру, всегда можно отдать предпочтение желаемому стилю.

Итого, широкий выбор вариантов позволяет изготовить любой формы и размеров мебель в соответствии со всеми необходимыми потребностями. При этом профессиональные мастера, обладающие богатым опытом и знаниями, создадут высококачественные изделия на основании современных технологий.

Добавить комментарий